Депутаты предлагают отменить платную эвакуацию нарушителей

эвакуация авто


Такие требования депутаты объяснили слишком жестоким, по их мнению, наказанием для водителей, которое к тому же является малоэффективным. В начале осени члены партии ЛДПР уже предлагали запретить платную эвакуацию нарушителей. Подготовленный законопроект проходил рассмотрение в нижней палате парламента России.

Поправки предполагали освобождение автолюбителей от оплаты квитанций за перемещение и временное хранение транспортного средства, нарушившего правила при парковке. Но комитет думы по транспорту не стал поддерживать предлагаемые изменения. Депутаты посчитали существующее положение вполне логичным и обоснованным. Платную эвакуацию юридически закрепили с пятнадцатого сентября 2013 года.

Ценник варьируется от 3 до 7 тысяч рублей, и во многом зависит от мощности двигателя автомобиля. За сутки хранения нарушитель должен оплатить тысячу рублей начиная со второго дня. С июня 2014 года по России заработало смс оповещение о принудительной эвакуации машин. Сервис дает возможность хозяину автомобиля оперативно узнать, на какую автостоянку попал его автомобиль.

Оцените статью
Добавить комментарий