В 2025 году появятся большегрузы с автопилотом

Future-Truck-2025

Внешний вид прототипа отличается обтекаемыми, плавными формами. Салон грузовика будет оборудован комфортным креслом водителя, которое может поворачиваться на 45 градусов. Данное решение применено для удобства пользования съемным планшетом.

В оснащение большегруза входит множество радарных датчиков, большое число цифровых камер, система спутниковой навигации. За автопилот транспортного средства отвечает разработка Highway Pilot. Она разрабатывалась на основе технологий, используемых в современной авиации.

Однако стоит отметить, что автопилот может корректно работать только при езде по автомагистралям. В населенном пункте новинка должна управляться водителем. Электронная система не позволит нарушать водителю правила дорожного движения. Это должно снизить общее число аварий с участием грузовиков. Именно такие аварии по статистике приводят к самым страшным последствиям.

Начала производство, как ясно из названия концепта, запланировано на 2025 год. Однако представители компании подтвердили, что технология автопилота будет реализована гораздо раньше на легковых марках Mercedes-Benz.

Оцените статью
Добавить комментарий