Любители курить при детях будут платить штрафы

А у вас есть долги по штрафам?
Есть
26.74%
Даже не знаю
24.42%
Нет, постоянно проверяю
48.84%
Проголосовало: 86

Курение в авто при ребенкеДля российских водителей подготовлен законопроект, который предусматривает запрет на курение в салоне транспортного средства в тот момент, когда в нем присутствуют дети. Соответствующие документы уже поданы на рассмотрение в Госдуму РФ. В законопроект включены размеры штрафа для нарушителей. Суммы штрафов будут составлять от трех до пяти тысяч рублей. Депутат М.Сердюк стал инициатором данного предложения.

Он заявил, что при вдыхании сигаретного дыма в замкнутом пространстве, вред от токсичных испарений увеличивается в более чем двадцать раз. Для здоровья маленького ребенка такие нагрузки недопустимы. Хотя, многие граждане даже не задумываются, о наносимом им своим детям вреде.

Многие цивилизованные государства уже приняли запрещающие документы. Для России тоже пришло время изменить ситуацию. Тем более что подростки это наше будущее. Заботиться о здоровом поколении надо начинать уже сегодня.

Законопроект был подготовлен на основе опыта других стран. В них приняты серьезные наказания за курение в автомобиле в присутствии ребенка. При этом курящий водитель может быть привлечен либо к административной, либо к уголовной ответственности. Подобные меры применяются в Латвии, Великобритании, Финляндии, ОАЭ.

Оцените статью
Добавить комментарий